您好!欢迎来到内黄县总工会!

2021年安阳市五一劳动奖状、奖章和工人先锋号 候选对象公示

发表时间:2021-03-30 作者: 【字体大小:

根据《关于推荐安阳市五一劳动奖和工人先锋号的通知》安工办〔2021〕4号文件要求,经民主推荐,逐级审核,基层公示,安阳市五一劳动奖状、奖章和工人先锋号综合推荐和年度通过技术比武等活动产生推荐候选对象名单已经产生,现予以公示,广泛接受社会各界监督,公示期为3月29日-4月2日。如有异议,请与安阳市纪委监委派驻市人大机关纪检监察组或安阳市总工会劳动和经济工作部联系。

电话:0372-2559073     邮箱:aysrdjjz@163.com

          0372-2161622     邮箱:ayszghscb@163.com

                                         

 

 安阳市总工会

2021年3月29日


2021年安阳市五一劳动奖状候选单位公示名单

 

国家税务总局林州市税务局

河南宏海建设有限公司

林州863科技孵化器有限公司

安阳市玫瑰谷食品有限公司

河南安阳商都农村商业银行股份有限公司

滑县扶贫开发办公室

永发(河南)模塑科技发展有限公司

内黄县应急管理局

国网河南省电力公司内黄县供电公司

河南金百合生物科技股份有限公司

汤阴县人民医院

安阳市文峰区南关街道办事处

河南利华制药有限公司

安阳市北关区彰东街道办事处

安阳市健康路小学

沙钢集团安阳永兴特钢有限公司

安阳县人民医院

国家税务总局安阳市龙安区税务局

河南中博轨道装备科技有限公司

大唐滑县风力发电有限责任公司

安阳市利浦筒仓有限责任公司

安阳市嘉亘物业有限责任公司

安阳市洹水公园管理站

安阳市园林绿化科研所

安阳市第一中学

安阳学院

国家税务总局安阳市税务局稽查局

安阳市应急管理局

安阳市市场监管综合行政执法支队

安阳市林业局

安阳市统计局数据管理中心

安钢集团金信房地产开发有限责任公司

安钢自动化软件股份有限公司

 


2021年安阳市五一劳动奖章候选人公示名单

   性别 工作单位及职务

李向红 男 河南凤宝特钢有限公司 武保部科员

李艳锋 男 林州市中医院 骨科医生

常明海 男 河南众达建筑劳务有限公司 技术员

张俊才 男 河南宏岳建设有限公司 技术员

王茂林 男 林州市原康镇大荒村 村支部书记兼村委会主任

秦海芳 女 林州市第十三中学 教师

付   鹏 男 中共林州市委办公室 科员

宁祥春 男 河南光远新材料股份有限公司 总经理

刘树玲 女 林州市委政法委维稳中心副主任

靳琤琤 女 林州市动物疫病预防控制中心 检验员

宋长伟 男 林州市公路事业发展中心 职工

韩    荣 女 林州市人民医院 血库组长

余    沛 女 林州市妇幼保健计划生育服务中心 产科二区主任

赵    帅 男 河南德力新能源汽车有限公司 采购中心检验员

牛丽娟 女 中国邮政储蓄银行股份有限公司安阳县支行零售金融部贷后岗

宋玉军 男 中建一局集团第三建筑有限公司 职工

张艳红 女 安阳县农业农村局畜牧中心 职工

谢敬伟 男 安阳县财政局 核算中心副主任

靳小玉 女 安阳县城市管理局 财务股职工

李华青 男 国网安阳县供电公司韩陵供电所 韩陵供电所职工

李   强 男 安阳县公安局治安管理大队 四级警长

杨雅雅 女 河南安阳商都农村商业银行股份有限公司 运营服务部副总经理

宋跃振 男 河南德力新能源汽车有限公司 经理

郭自敏 男 河南明岩唐景砖雕艺术有限公司 设计部技术员

姜建华 女 滑县人民医院 普外科医生

李   昱 男 中国邮政集团有限公司河南省滑县分公司 金融部职工

牛连信 男 滑县农业农村局 乡村产业发展股职工

薛纳岩 男 河南康之源医疗器械有限公司 口罩生产车间生产技术员

宋光彩 男 滑县第六高级中学 党总支书记

燕国营 男 安阳市审计局 秘书科科长

韩红斌 男 滑县扶贫开发办公室 主任

明立钊 男 滑县骨科医院 医生

刘朝凤 女 滑县骨科医院 护士

刘晓卉 女 内黄县人力资源和社会保障局 工伤保险中心职工

郭志华 女 内黄县人民医院 妇产科医生

王光旭 男 河南翔宇医疗设备股份有限公司 结构组长

王艳锋 男 内黄县新新建筑材料有限责任公司 商混搅拌站操作员

司志永 男 内黄县畜牧兽医服务中心 畜禽疫病诊疗中心职工

杨刚雷 男 内黄县第一中学 校长

李志刚 男 内黄县自然资源局 副科级干部

董晓宁 女 中国邮政储蓄银行内黄县支行 二安支行支行长

     内黄县实验小学 主任

高   朋 男 河南翔宇医疗设备股份有限公司 焊工车间组长

秦瑜南 男 安阳益和采暖设备有限公司 生产电工

马安莉 女 上海锦帝九州药业(安阳)有限公司 针剂车间主任

高慧琛 女 汤阴华润燃气有限公司 综合管理员

刘文强 男 河南东泰制药有限公司 车间主任

郑   俊 男 汤阴县五陵镇第一初级中学 校长

程   洁 女 汤阴县产业集聚区管理委员会 妇委会主任

唐治国 男 汤阴县职工服务中心 办公室主任

张秀粉 女 河南东泰制药有限公司 电焊工

韩艳民 男 汤阴县正大公共交通有限公司 驾驶员

范   锟 男 国家税务总局安阳市高新技术产业开发区税务局 办公室科员

张   宇 男 安阳市生态环境局文峰分局 监察大队科员

李珊珊 女 安阳市青峰网络科技有限公司 营销部销售专员

宋  珂 女 安阳市文峰区疾病预防控制中心 办公室科员

刘春平 女 安阳市红庙街小学 数学教师

杜志强 男 方快锅炉有限公司 海河车间焊工

汪利娜 女 安阳市华阳电磁铁制造有限公司 研发中心职工

李会争 男 安阳全丰生物科技有限公司 销售一线职工

岳俊佩 女 安阳市北关区财政局 综合改革服务中心职工

张朋飞 男 安阳市北关区交通运输局 公路事业发展中心职工

姚淑英 女 安阳市人民大道小学 教师

张洪菁 男 安阳市自由路小学 教师

张红昌 男 河南省顺成集团煤焦有限公司 炼焦厂生产工段长

郭浩南 男 国家税务总局安阳市殷都区税务局 机关党委专职副书记

冀春明 男 殷都区人力资源和社会保障局 股长

徐小林 女 河南省海皇新材料科技有限公司 办公室文员

申福顺 男 安阳市殷都区畜牧服务中心 技术推广站职员

李汇丰 男 宝舜科技股份有限公司 经理

杨   锟 男 沙钢集团安阳永兴特钢有限公司 组长

刘军旺 男 河南利源燃气有限公司 职工

田   卉 女 安阳市龙安区商务局 办公室科员

张光只 男 安阳市龙安区龙泉镇人民政府 扶贫开发办公室科员

户   力 男 安阳市龙安区财政局 办公室科员

郭   瑶 女 安阳市铁路器材有限责任公司 财务职员

宋庆锋 男 安阳市刘家庄小学 校长

殷爱红 女 安阳市刘家庄小学 教师

郑承海 男 安阳中原型钢集团 电工

程   奎 男 中国邮政集团有限公司安阳市分公司 综合办公室副主任

郭志军 男 河南安彩高科股份有限公司 事业部副经理

徐慧尚 男 安阳桦炜齿轮有限责任公司 生产部副部长

李运明 男 安阳锻压机械工业有限公司 党委副书记兼运营总监

薛奕华 女 中国电信股份有限责任公司安阳分公司  自营厅店长

雷   杰 男 中国联合网络通信有限公司安阳市分公司 云网运营中心北关区云网运营网格无线网维护与优化岗工人

赵艳彬 男 河南安彩高科股份有限公司 光伏新材料储运处运输机动系叉车司机

王国卫 男 河南安彩高科股份有限公司 光伏新材料品质技术处抽检系D班抽检工

王永丰 男 中国铁塔股份有限公司安阳市分公司 内黄县办事处主任

崔朝卿 男 安阳凯地电磁技术有限公司 自动化组组长

武利捧 女 中国邮政集团有限公司河南省滑县分公司 理财经理

张丽红 女 中国邮政集团有限公司河南省汤阴县分公司支局经理

秦高峰 男 安阳市汇鑫通快运有限公司 仓库主管

王   品 男 大唐安阳发电有限责任公司 燃料采购部主任

张中海 男 安阳鑫龙煤业(集团)红岭煤业有限责任公司 监控中心技术员

杜   伟 男 国网河南省电力公司安阳供电公司 运维检修部副主任

许艳龙 男 大唐林州热电有限责任公司 设备部热控二班班长

孙悦悦 女 安阳化学工业集团有限责任公司计量检测管理中心 分析工

贾晓玲 女 安阳化学工业集团有限责任公司动力厂  操作工

李海霞 女 安阳化学工业集团有限责任公司九天公司 主操

申广芹 女 安阳化学工业集团有限责任公司九天公司 班长

张   凯 男 安阳化学工业集团有限责任公司九天公司 主操

张   强 男 安阳化学工业集团有限责任公司九天公司 主操

刘   平 女 安阳化学工业集团有限责任公司九天公司 主操

王永涛 男 安阳市主焦煤业有限责任公司通风防突部 防突工

武洪伟 男 安阳市主焦煤业有限责任公司开拓队 验收员

刘   阳 男 大唐林州热电有限责任公司 主控员

张   伟 男 大唐安阳电力有限责任公司 发电部单元长

刘远哲 男 国网河南省电力公司安阳供电公司 员工

冀爱国 男 安阳永安贺驼煤矿有限公司 综采队电钳工

高夏洁 女 河南省烟草公司安阳市公司 法规科科员

王   燕 女 安阳市吉远贸易有限责任公司 梅东路店营业员

陈   伟 男 安阳市利浦筒仓有限责任公司 副总经理

张树伟 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂 电气维修工

谭  勇 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂 计量管理技术员

崔建华 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂  电气维修工

赵志伟 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂  生产调度

张   航 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂  维修电工

刘月行 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂 维修电工

袁   冲 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂  操作工

王彦平 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂 操作工

周骞柯 男 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂  林州业务经理

张晓伟 男 安阳市红旗渠集团 彩印工段操作工

张晨阳 女 河南省烟草公司安阳市公司 打假打私稽查队内勤

张筱君 女 安阳市建筑渣土管理站 办公室科员

刘洪涛 男 安阳市漳南灌区管理处 专业技术人员

张玉伟 男 安阳水务集团公司给水排水设计研究所 给水排水设计员

张   群 男 安阳市道路绿化管理站 建设设计科职工

冯燕飞 男 河南瑞恒建筑工程有限公司 海棠湖畔项目部技术员

郭瑞锋 男 安阳建工(集团)有限责任公司 海悦国际大厦项目部技术员

郝力震 男 安阳建工(集团)有限责任公司 海悦国际大厦项目部测量员

王艾军 男 安阳建工(集团)有限责任公司 海悦名郡项目部砌筑工人

张四军 男 安阳建工(集团)有限责任公司 海悦名郡项目部砌筑工人

周保军 男 河南润安建设集团有限公司 空港新城三期项目职工

周   媛 女 安阳水务集团公司 班组长

宋俊艳 女 安阳水务集团公司 技术骨干

李志亮 男 安阳水务集团公司 班组长

梁中原 男 安阳市市政工程处 技术科科员

刘   阳 男 安阳华润燃气有限公司 检测班班长

燕   云 男 安阳益和热力集团有限公司 职工

侯秀丽 女 深圳华强物业管理有限公司安阳分公司 客服主管

李晓英 女 安阳市嘉亘物业有限责任公司 保洁主管

赵燕玲 女 文峰区环境卫生事务中心 工人

芦利英 女 文峰区环境卫生事务中心 副站长

徐保学 男 文峰区环境卫生事务中心 司机

刘新建 男 安阳市固体废弃物处置中心 工人

司瑞杰 女 安阳市第二十一中学 英语教师

席   菲 男 安阳市体育运动学校 游泳教练

赵焕英 女 安阳市实验中学 生物教师

刘   辉 男 安阳市脉管炎医院 周围血管病科主任

左立新 男 安阳市人民医院 骨三科主任

傅彤方 男 安阳市第三十二中学 校长、党支部书记

乔洪潮 男 安阳市第六医院 急诊科主任

蔡亚娇 女 安阳市聋儿听力语言训练分中心 康复教师

李艳艳 女 安阳市永安东街小学 主任

朱红霞 女 安阳市刘家庄小学 教师

丁   慧 女 安阳市建安小学 教研组长

王春娇 女 安阳市第一中学 教师

刘凤姣 女 安阳市第一中学 教师

李文静 女 安阳市第五中学 教师

张   丹 女 安阳市第五中学 教师

苏永鹏 男 汤阴县第一中学 教师

袁文静 女 安阳市第二人民医院

张金亮 男 安阳市实验中学 一线教师

张文娟 女 安阳市开发区高级中学 教师

董亦阳 女 安阳市肿瘤医院放射治疗科一病区 副护士长

贾慧彩 女 安阳市开发区高级中学 教师

李   田 女 安阳市人民医院 护士

闫晓芳 女 林州市五龙卫生院 医生

王银晖 男 安阳工学院

王梦楠 女 安阳市妇幼保健院 助产士

刘爱霞 女 安阳市妇幼保健院 医师

刘小丑 女 汤阴县人民医院 主任

邱芳利 女 安阳地区医院 护士

冉   锋 男 中国农业银行股份有限公司安阳分行 办公室职员

杨   敏 女 中国人民财产保险股份有限公司安阳市分公司助贷险部法务岗

赵艳军 男 安阳投资集团有限公司 总经理助理、主任

安朴俊 男 中国人寿财险安阳中心支公司 职工

付   凯 男 国家税务总局安阳市税务局 副科长

金晓丹 女 国家税务总局安阳市税务局 一级行政执法员

付贵增 男 安阳市尚百帮家政服务有限公司 保洁员

李   华 女 安阳市文峰区家家乐母婴服务中心 保洁员

张海利 女 安阳市特丽洁保洁有限责任公司 家政服务员

邓志华 女 安阳相州农商银行龙安支行 综合柜员

刘俊婷 女 中国人民财产保险股份有限公司安阳市分公司 业务员

李振龙 男 安阳市公安局治安管理支队 办公室副主任

王振云 男 安阳市纪律检查委员会 党风政风监督室副主任

李保忠 男 安阳市科学技术协会 科普部副部长、工会主席

郭   楠 男 安阳市农业农村局新型农村社区建设管理服务中心 中心主任

于可贵 男 安阳市发展和改革委员会 社会发展科科长

张玉洁 女 中共安阳市委宣传部 组干科、新闻科科长

李连海 男 中共安阳市委党校 行政后勤处处长

魏   青 女 安阳市审计局 高级审计师

董兵亮 男 安阳市政府办公室 副科级干部

尚富田 男 安阳市民政局殡仪服务站 保障科工勤

罗大春 男 高新区消防救援大队黄河大道消防救援站 站长助理

曹大源 男 安阳县消防救援大队合同制消防救援站 站长助理一级消防士

李朝阳 男 殷都区消防救援大队辅岩路消防救援站 站长助理

杜永勇 男 市公安局特警支队 四级警长

贾少波 男 安阳市交通警察支队文峰大队 民警

张善学 男 安阳钢铁股份有限公司焦化厂 五炼焦车间主任

江战波 男 安阳钢铁建设有限责任公司 装备制造部主任

李新鹏 男 安阳钢铁股份有限公司进出口分公司 物流部主任

黄春灿 男 安阳钢铁股份有限公司第二炼轧厂 党委书记

郭保锋 男 安阳钢铁股份有限公司 运输部副主任

任海峰 男 安阳钢铁建设有限责任公司 第一安装部 工长

张   勇 男 安阳钢铁建设有限责任公司烧结维检部点检组 组长

宋振明 男 安钢集团冷轧有限责任公司酸轧车间 段长

陈教斌 男 安阳钢铁股份有限公司运输部 机务车间班组长

周   广 男 安阳钢铁股份有限公司第二炼轧厂 炼钢车间大班长


2021年安阳市工人先锋号候选集体公示名单

河南凤宝重工科技有限公司 成型部

国家税务总局河南红旗渠经济开发区税务局 纳税服务股

河南林州农村商业银行股份有限公司 兴林路支行

林州市中奥机械有限公司 机加车间桥壳班组

河南光远新材料股份有限公司 设备维修二部

安阳市天瑞车桥有限公司 六车间(铸造)

安阳县总工会 安阳县职工服务中心

河南安阳商都农村商业银行股份有限公司 水冶支行

高达建设管理发展有限责任公司 安阳师范学院南校区扩建一期1#教学楼项目部

河南德力新能源汽车有限公司 制造中心总装车间

河南鑫达铁路器材有限公司 机器人制造车间

滑县公安交通警察大队 车辆管理所

滑县金泰服装有限公司 生产二部车缝分厂

滑县自来水公司 第三水厂

河南京能滑州热电有限责任公司 发电运行部集控运行二值

安阳盈德气体有限公司 净化车间

河南翔宇医疗设备股份有限公司 电焊车间

河南科海廷机械有限公司 喷涂班组

内黄县人民检察院 第一检察部

安阳贝利泰陶瓷有限公司 制造中心

内黄县人民法院 城郊人民法庭

安阳青龙管业有限责任公司 PCCP生产车间

国家税务局汤阴县税务局 第二税务分局

汤阴县公安局 监所管理大队

益海嘉里(安阳)食品工业有限公司 生产部机修组

安阳市豫鑫木糖醇科技有限公司 木糖醇生产车间

安阳市文峰区民政局 婚姻登记处

方快锅炉有限公司 研发中心

安阳市嘉亘物业有限责任公司 东方名苑物业管理处

安阳安创国际家居广场居家宜有限公司 综合办公室

安阳市益寿堂大药房有限责任公司 健民店

中复连众(安阳)复合材料有限公司 铺层合模班组

北关区人力资源和社会保障局 劳动保障监察大队

安阳县磊口乡人民政府 扶贫开发办公室

安阳龙腾热处理材料有限公司 高强车间机修班

宝舜科技股份有限公司 蒽油加氢车间

沙钢集团安阳永兴特钢有限公司 工艺技术班

河南利源燃气有限公司 信息部

安阳市龙安区自然资源局 规划科

安阳义信环保产业发展有限公司 喷漆班组

岷山环能高科股份公司 电子酸车间

河南安彩高科股份有限公司 安彩能源鹤壁分输站

河南安彩高科股份有限公司 光伏新材料动力车间空压系

中国移动通信集团河南有限公司安阳分公司 网络部综合代维班组

安阳化学工业集团有限责任公司龙宇新材料公司 聚酯车间化工二班

国网河南省电力公司安阳供电公司 龙泉供电所

安阳市主焦煤业有限责任公司 开拓队武洪亮班

河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂 卷包部

安阳市红旗渠集团 成型工段

安阳市吉远贸易有限责任公司 配送中心

安阳县华润燃气有限公司 客户服务部

安阳水务集团二次供水有限责任公司 运营部

安阳市公共交通集团有限公司 公交61路线

益和工程咨询有限公司 设计部

安阳市疾病预防控制中心 传染病防治科

安阳幼儿师范高等专科学校 思想政治理论课教学部

安阳市第四中学 八年级组

安阳市国盛饮食服务有限责任公司 百年妙真面馆

中国人寿股份有限公司内黄支公司 团险部

安阳珠江村镇银行股份有限公司 三农金融事业部

安阳市安勤商务服务有限公司 文印部

安阳市公安局 出入境管理处

安阳市教育局 基础教育科

安阳市水利局 安阳市水政监察支队

安阳钢铁股份有限公司第一炼轧厂  炼钢车间电炉炉前组

安钢集团冶金炉料有限责任公司 白灰车间制粉工段

安钢集团冷轧有限责任公司 酸轧车间

河南科伦药业有限公司 研发部

安阳锻压数控设备有限公司 数控镗铣床加工班组

阅读量:688次